Семьям погибших в катастрофе АН-24 в Донецке выплатят 100 тыс. грн помощи

18.02.2013 10:32

Семьям погибших в катастрофе АН-24 в Донецке выплатят 100 тыс. грн помощи Семьям погибших и пострадавших в авиакатастрофе в Донецке будет оказана материальная помощь в размере 100 тысячи гривен. Об этом заявил вице-премьер-министр, глава правительственной комиссии по расследованию причин катастрофы Александр Вилкул.

«18 февраля, на заседании Правительства будет принято решение о выплате компенсации семьям погибших в размере 100 тыс. грн», – сказал г-н Вилкул.

По его словам, причины авиакатастрофы, которая произошла в Донецке 13 февраля, можно будет назвать только через месяц, после того, как будут расшифрованы «черные ящики».

«По закону для работы такого типа комиссии необходим месяц, мы постараемся сделать выводы быстрее. Комплексный вывод можно будет сделать только после того, как все будет всесторонне изучено и расшифрованы «черные ящики», – резюмировал вице-премьер.

Напомним, вечером 13 февраля в аэропорту Донецка потерпел крушение самолет, осуществлявший рейс «Одесса-Донецк». Всего на борту официально находились 52 человека, 47 из которых удалось спасти. Пять человек погибли.

На данный момент ход расследования обстоятельств крушения Ан-24 взяла на себя Генеральная прокуратура.

Источник: nbnews.com.ua