300 автобусов не вышли сегодня на пригородные маршруты Киева

26.02.2013 10:44

300 автобусов не вышли сегодня на пригородные маршруты Киева Сегодня утром, 26 февраля, шесть из семи автопредприятий, осуществляющих перевозку по пригородным маршрутам Киева, прекратили свою работу в знак протеста против фальсификаций конкурса на права транспортных перевозок.

Во вторник около 300 маршруток одновременно не вышли на свои маршруты, десятки тысяч жителей Киевской области с трудом добираются на работу в Киев. При этом один из семи заявленных на участие в акции протеста автоперевозчиков прекратил свою работу на 50%.

Так, не вышли в рейс автобусы следующего направления: Вишневое, Боярка, Юрковка, Коцюбинское, Петровского, Софиевская и Петропавловская Борщаговка – всего порядка 15 маршрутов.

В частности, не ходят маршруты №№ 721 и 301 из Вишневого до станций столичного метро «Святошино» и «Академгородок».

Кроме того, на Европейской площади перевозчики совместно с «Объединением Богдана Хмельницкого» проводят акции протеста против фальсификаций конкурса на права перевозок под покровительством одного из руководителей Киевской обладминистрации.

Участники акции протеста формируют колонну и идут маршем к Генеральной прокуратуре, а потом к Киевской облгосадминистрации с требованием провести открытый и честный конкурс на право перевозки пассажиров.

Причиной забастовки стало несогласие с тем, что тендер на перевозку по Киевской области еще в августе выиграла одна компания, у которой нет опыта в этой сфере. Акцию протеста перевозчики намерены завершить лишь тогда, когда пересмотрят результаты конкурса.

Источник: nbnews.com.ua