Апелляционный суд сегодня продолжит заседание по делу Павличенко

12.03.2013 09:31

Апелляционный суд сегодня продолжит заседание по делу Павличенко Сегодня, 12 марта Апелляционный суд Киева продолжит рассмотрение дела Дмитрия и Сергея Павличенко, осужденных за убийство судьи Шевченковского суда Киева Сергея Зубкова.

Начало заседание запланировано на 11:00. Напомним, перерыв в заседании суда был объявлен 6 февраля в связи с проведением дополнительной графологической экспертизы, в связи с тем, что во время обыска в квартире осужденных отца и сына Павличенко ранее был найден фрагмент бумаги, на котором был записан адрес убитого судьи.

Стоит отметить, что у здания Апелляционного суда планируется проведение очередной акции в поддержку Павличенко, на котором выступят звезды украинской эстрады. Как сообщили организаторы акции, на импровизированном концерте выступят группы Тень Солнца, Kozak System, Тартак, Кому Вниз, Gromov (Днепр), бывший КВНщик и нынешний рэпер Ярмак.

2 октября 2012 года 47-летний киевлянин Дмитрий Павличенко и его 19-летний сын Сергей были осуждены за убийство судьи Шевченковского райсуда Киева Сергея Зубкова. Первый получил пожизненное заключение, второй – 13 лет тюрьмы.

После приговора по Украине прокатилась акция «Свободу Павличенко». Организаторы маршей и митингов в поддержку отца и сына, который является ультрас ФК «Динамо» (Киев) уверены, что следствие было необъективным, а большинство доказательств сфальсифицированы. К протесту украинских фанатов присоединились ультрас России, Беларуси, Литвы, Чехии, Польши и других государств.

Источник: nbnews.com.ua