Попов планирует за день вернуть Киев к нормальной жизни

25.03.2013 09:53

Попов планирует за день вернуть Киев к нормальной жизни Сегодня, 25 марта, в Киеве планируется полностью восстановить движение общественного транспорта и ликвидировать заторы на подъездах к столице.

Об этом заявил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

По словам главы КГГА, в воскресенье по городу уже начали пропускать крупногабаритный транспорт – небольшими группами в сопровождении ГАИ, чтобы не вызвать новых заторов. А в понедельник планируется полностью пропустить крупногабаритный транспорт, как транзитный, так и автомобили, местом назначения которых являются Киев.

Г-н Попов отметил, что сейчас ситуация на основных автомагистралях полностью контролируется и усилия коммунальных служб сконцентрированы на вывозе снега из столицы и расчистке улиц районного значения. В этом им помогают военные и частные промышленные предприятия, которые предоставили свою технику и человеческие ресурсы.

«Я благодарен всем, кто принял участие в уборке снега. Городские ЖЭКи имеют в наличии необходимый инвентарь и смогут его предоставить жителям, если кто-то захочет собственноручно убрать около своих домов. В настоящее время все службы города работают стабильно. Стабильно работает и медицинская отрасль, заведения питания, торговые объекты. У киевлян нет причин для беспокойства по стабилизации работы в городе. Уже во вторник мы вернемся к нормальному режиму работы », – заявил Александр Попов.

Напомним, вчера, 24 марта, правительство Украины объявило понедельник, 25 марта, выходным днем в Киеве и Киевской области, чтобы уменьшить нагрузку на систему общественного транспорта.

В течение 23-24 марта из-за снегопадов сильно пострадали Киев и Киевская область, где за сутки выпала месячная норма осадков. В столице была объявлена чрезвычайная ситуация.

Источник: nbnews.com.ua