Губернаторам поручили ежедневно отчитываться о паводках

01.04.2013 10:01

Губернаторам поручили ежедневно отчитываться о паводках Руководителям областных государственных администраций поручено ежедневно отчитываться перед представителями СМИ о текущей ситуации с паводком.

Об этом заявил вице-премьер-министр Александр Вилкул.

«Необходимо улучшение координации между местными органами власти и коммунальными службами. В ходе селекторного совещания я поставил задачу перед облгосадминистрациями задачу, что бы в тех регионах, где существует риск подтопления, каждый день проводились брифинги для СМИ, на сайтах ОГА публиковалась актуальная информация местных управлений МЧС, городов, а также использование «бегущей строки», – заявил г-н Вилкул.

По его словам, поручение касается губернаторов тех областей, в которых существует риск подтопления в результате повышения уровня поверхностных и грунтовых вод.

27 марта, во время заседания Кабинета министров председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских заявил, что в результате таяния снега существует высокая вероятность подтопления в 11 областях Украины и Киеве.

Источник: nbnews.com.ua