Кабмин определил выходные на майские праздники 2013 год

15.04.2013 15:53

Кабмин определил выходные на майские праздники 2013 год Кабинет Министров Украины рекомендует своим распоряжением сделать выходными днями 3 и 10 мая в 2013 г.

О том, сколько выходных на майские праздники, журналистам рассказала заместитель министра социальной политики Лидия Дроздова.

"Рекомендуем перенести рабочий день с пятницы, 3 мая, на субботу, 18 мая, и с пятницы, 10 мая, на субботу, 1 июня. Кабмин не планирует переносить какие-либо другие рабочие дни в 2013 г.", - сообщила Дроздова.

Соответствующее распоряжение Кабинета Министров Украины было принято 19 декабря ("Про перенесення робочих днів у 2013 році", № 1043-р). Распоряжение подписал Премьер-министр Украины Николай Азаров.

Таким образом, выходные дни на майские праздники будут с 1 по 6 мая и с 9 по 12 мая. Напомним, ранее правительство Украины приняло решение не делать длительных каникул на новогодние и рождественские праздники, таким образом официальные выходные Украины ограничены приведенными ранее.

Большинство предприятий и организаций осуществляют перенос рабочих дней согласно подобным распоряжениям ежегодно. Исключение составляют почта, Пенсионный Фонд и некоторые другие стратегически важные организации. Что касается расписания работы банков и банковских учреждений на майские праздники, оно определяется соответствующим распоряжением НБУ.

Источник: vybory.org.ua