В Киеве пекари штурмовали хлебокомбинат, чтобы сохранить рабочие места

24.04.2013 09:58

В Киеве пекари штурмовали хлебокомбинат, чтобы сохранить рабочие места Во вторник, 23 апреля, в Киеве пекари брали штурмом хлебокомбинат №12.

Так люди пытаются отстоять свои рабочие места, ведь 325 работников могут остаться не у дел. На пикет под стены хлебокомбината пришли около сотни людей. Они требовали сохранить их рабочие места. Пекари говорят, что из цеха, в котором выпекают хлеб, уже начали вывозить технику для производства. На проходной рабочих сразу не пустили. Поэтому люди полезли через ворота: охране пришлось уступить.

Сотрудники комбината хотели услышать объяснения руководства: почему их труд больше не нужен. Однако на рабочем месте директора они не застали. Также в разгар рабочего дня были закрыты двери и у заместителя, и в отделе кадров. Секретарь несколько раз звонила руководству и просила прийти, но люди так никого и не дождались.

По словам пекарей, ранее им сообщили, что производство хлеба стало якобы нерентабельным и убыточным. Но люди в это не верят, заявляя, что их предприятие просто не принимает заказов на продукцию, отдел реализации не работает, а «руководство почему-то ничего не делает, чтобы изменить ситуацию».

Источник: nbnews.com.ua