Азаров за 10 минут почтил память жертв Чернобыльской аварии

26.04.2013 10:10

Азаров за 10 минут почтил память жертв Чернобыльской аварии В пятницу, 26 апреля, премьер-министр Николай Азаров принял участие в церемонии возложения цветов к Мемориальному кургану героев Чернобыля на территории церкви Св. Архангела Михаила и памятному знаку «Воинам Чернобыля».

Также в церемонии принимали участие представители духовенства и глава КГГА Александр Попов.

Отметим, торжественная церемония длилась не более 10 минут, после чего премьер быстро покинул мероприятие.

После возложения цветов присутствующие на мероприятии чернобыльцы обратились к г-ну Попову по поводу квартирных вопросов, однако глава КГГА ответил, что «очередь есть очередь».

«У нас есть значительные сдвиги за последние два года в этом вопросе, мы выдали порядка 150 квартир. Очередь – есть очередь, но есть жизненные нюансы», – резюмировал г-н Попов.

По его словам, за последние два года на квартиры чернобыльцам выделили 150 миллионов гривен.

После возложение цветов к мемориалу первыми лицами память жертв Чернобыльской аварии почтили и активисты общественных организаций.

Напомним, в пятницу, 26 апреля, исполняется 27 лет со дня катастрофы на ЧАЭС.

26 апреля 1986 года на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции произошел пожар и взрыв. Реактор был полностью разрушен, и в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ. Авария расценивается как крупнейшая в своем роде за всю историю атомной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от ее последствий людей, так и по экономическому ущербу.

Источник: nbnews.com.ua