Нет гомосексуализму!

19.10.2011 10:39

Нет гомосексуализму! Несмотря на обвинение в гомофобии, Верховная Рада Украины не собирается снимать с рассмотрения законопроект, который предусматривает запрет пропаганды гомосексуализма наравне с фашизмом.

Human Rights Watch (HRW) — международная правозащитная организация, обратилась к Парламенту Украины с просьбой снять с рассмотрения проект закона, который предусматривает запрет пропаганды гомосексуализма в СМИ.

Представители HRW расценивают эту инициативу, как проявление гомофобии. Они уверены, что этот документ ни что другое, как дискриминация по отношению к сексуальным меньшинствам. Но народные депутаты, которые разработали этот документ, не собираются прислушиваться к HRW.

Народный депутат КПУ Евгений Царьков говорит, что Украину нужно защищать от Содома и Гоморры, которые несет сюда Европа, а гомосексуалистов лечить. У зоофилов и педофилов тоже есть нездоровое влечение к животным и детям, их же мы не защищаем, говорит Царьков.

По его мнению, заявления и требования европейских организаций не как не повлияют на принятие законопроекта.

Напомним, что законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты, которые касаются прав детей на безопасное информационное пространство» в Парламенте был зарегистрирован 20 июня.

Он разработан депутатами, представителями руководящей коалиции и оппозиции. Авторы предлагают внести изменения в такие законы как «О печатных средствах массовой информации», «О издательском деле», «О защите общественной морали», «О телевидении и радиовещании», запретив во всех видах СМИ, а также книгах пропаганду гомосексуализма на уровне с уже существующими запретами на пропаганду фашизма, насилия, наркотиков и алкоголизма.

Директор адвокатской деятельности по правам защиты прав сексуальных меньшинств HRW Борис Дитрих говорит, что принятие закона приведет к незаконной цензуре информации, которая касается гомосексуальности. Он также напомнил, что 1997 году Украина подписала Европейскую конвенцию о защите прав человека, которая запрещает дискриминацию и защищает свободу слова.