На Кировоградщине больной туберкулезом 2 дня лежал под открытым небом

03.07.2013 11:03

На Кировоградщине больной туберкулезом 2 дня лежал под открытым небом В Кировоградской области разгорелся медицинский скандал – общественные организации обвинили медиков в неоказании помощи тяжелобольному мужчине, который двое суток лежал на территории противотуберкулезной больницы.

Медицинские работники отказали человеку в госпитализации, а ходить ослабевший от запущенной болезни мужчина уже не мог.

Сами медицинские работники утверждают, что никому не отказывали в госпитализации, просто мужчина, прибывший в стационар, не имел при себе соответствующих документов, и ему порекомендовали съездить за ними в стационар.

Журналисты отмечают, что до стационара, расположенного в областном центре, мужчине пришлось бы преодолеть расстояние в 20 км.

Больные утверждают,что мужчина в течение двух суток пролежал под открытым небом в 30 метрах от дверей отделения. Пациенты подкармливали его и вынесли одеяло. Мужчину госпитализировали только после вмешательства волонтеров.

Сейчас больной находится в палате под капельлницей и к нему никого не пускают, а прокуратура открыла уголовное производство по факту непредоставления медицинской помощи больному медработниками.

Источник: de-facto