В Украине начинаются совместные с США учения «Си Бриз-2013»

08.07.2013 11:10

В Украине начинаются совместные с США учения «Си Бриз-2013» В понедельник, 8 июля, в Украине стартуют совместные военно-морские учения «Си Бриз-2013». В учениях, которые будут продолжаться до 20 июля и пройдут на территории Николаевской и Одесской областей, примут участие представители вооруженных сил десяти стран мира.

В ходе учений все стороны планируют отработать участие военно-морских сил в проведении международных операций по безопасности на море и эвакуации некомбатантов.

Учения будут проходить на территории Николаевской и Одесской областей. Также запланированы тренировки на морских полигонах Черного моря.

Всего на учениях будут представлены вооруженные силы десяти стран Европы и Северной Америки: Украина, США, Германия, Канада, Турция, Италия, Грузия, Болгария, Румыния и Азейбарджан.

Как сообщалось ранеее, 18 апреля Верховная Рада одобрила решение президента допустить на территорию Украины подразделения иностранных вооруженных сил для проведения многонациональных учений.

Напомним, 27 июля 2012 года завершились международные морские учения «Си Бриз – 2012». Основным достижением учений стала сертификация НАТО украинских кораблей «Гетман Сагайдачный» и «Константин Ольшанский» и нескольких подразделений морской пехоты.

Источник: nbnews.com.ua