Украинцы опасаются поездок в Египет, спрос упал на 30%

09.07.2013 11:07

Украинцы опасаются поездок в Египет, спрос упал на 30% Количество украинцев, желающих отправиться на отдых в Египет, сократилось на 20-30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщают туроператоры и турагентства.

«За последнее время процентов на 20-30 спрос на Египет спал. Цена на билеты не изменилась, египтяне пошли на уступки и начали снижать стоимость на отели, на трансферы, на экскурсии. Хотя экскурсии сейчас не желательно брать – мы всех туристов предупреждаем, что экскурсии не берите, это опасно», – говорит менеджер по туризму Татьяна Косенко.

Про этом работники турфирм отмечают, что стоимость отдыха на курортах Египта подешевела на треть.

Хотя интерес к стране ввиду неспокойной ситуации в стране сильно сократился, но ранее купившие туры украинцы не спешат отказываться от оплаченных поездок. Им турфирмы рекомендуют не ездить в большие города и оставаться на территории отеля.

Напомним, украинский МИД рекомендовал гражданам страны воздержаться от поездок в Египет в конце июня – начале июля.

Как сообщалось ранее, президент Египта Мохаммед Мурси был отстранен армией от должности главы государства в среду, 3 июля, после продолжающихся антипрезидентских митингов.

Однако, вопреки ожиданиям армии, это не принесло стабильности в стране. Уже 5 июля в Каире и других городах на улицы вышли десятки тысяч сторонников политического ислама, возмущенных свержением Мохаммеда Мурси и арестами «Братьев-мусульман».

В понедельник, 8 июля, утром в египетской столице Каире военные открыли огонь по сидячей забастовке сторонников Мурси. Как минимум 42 человека погибли и 300 были ранены.

Источник: nbnews.com.ua