Экс-регионал Петр Мельник после задержания за взятки попал в больницу

29.07.2013 11:16

Экс-регионал Петр Мельник после задержания за взятки попал в больницу Подозреваемый в получении взяток в размере 80 и 40 тысяч гривен ректор Национального университета Государственной налоговой службы Петр Мельник госпитализирован в больницу скорой помощи в Киеве с сердечным приступом. Об этом сообщили источники в окружении Мельника.

«Вечером в субботу ему стало плохо. Его перевезли в больницу скорой помощи, которая расположена на Левом берегу Киева. То, что Мельника выпустили – это не соответствует действительности», – говорится в сообщении источника.

Собеседник СМИ также отметил, что г-н Мельник в данный момент все еще находится в статусе задержанного под надзором милиции и исключил возможность симуляции ухудшения здоровья.

Как стало известно, срок 72-часового задержания подозреваемого закончится во вторник, 30 июля и если врачи придут к выводу, что состояние ректора Нацуниверситета Государственной налоговой службы не позволяет присутствовать на суде, то стража может быть снята. В то же время не исключено и проведение выездного судебного заседания.

Как сообщалось ранее, 27 июля сотрудники Главного управления внутренней безопасности Министерства доходов и сборов вместе с ГУБОП задержали при получении взятки высшее должностное лицо Национального университета Государственной налоговой службы.

По данным официального сайта Нацуниверситета Государственной налоговой службы, высшим должностным лицом этого вуза является его ректор Петр Мельник.

Мельник был народным депутатом Верховной Рады III и V созывов. На выборах в парламент осенью 2012 года баллотировался как мажоритарщик по округу №95 (Киевская обл.), однако выборы проиграл.

Источник: nbnews.com.ua