Украина готова к отопительному сезону на 95% – замминистра ЖКХ

06.09.2013 11:59

Украина готова к отопительному сезону на 95% – замминистра ЖКХ Сфера ЖКХ готова к отопительному сезону 2013-2014 года на 95%. Об этом в ходе часа вопросов к правительству заявил первый заместитель министра ЖКХ Григорий Семчук.

«С целью подготовки к отопительному сезону 2013-2014 годов были проведены все необходимые меры»,- заявил Семчук.

Он подчеркнул, что все регионы придерживаются запланированной скорости подготовки, а некоторые ее даже превышают.

По словам замминистра, по состоянию на 5 сентября показатель подготовки сферы ЖКХ к новому отопительному сезону фактически составляет 95%. Он также напомнил, что план подготовки к отопительному сезону был утвержден еще 13 мая этого года.

Чиновник рассказал, что уже подготовлено 97% котельных, при этом заменены 1067 котлов, что составляет 96% от плана. Кроме этого, планировалось заменить 477 км теплосетей (выполнено 95%).

Семчук также проинформировал, что к зиме в Украине подготовят 6,5 тыс. единиц специализированной техники и заготовят 1,2 млн тонн посыпочного материала и реагентов.

В целом на подготовку к зиме выделено 3,5 млрд гривен, отметил первый заместитель министра.

Напомним, министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий недавно заявил, что Украина полностью обеспечена природным газом. «К отопительному сезону полностью обеспечены природным газом»,- заявил он.

При этом он сообщил, что по состоянию на 1 сентября этого года в ПХГ закачано 12,2 млрд кубометров природного газа, с которых около 5,8 млрд куб. м газа – собственной добычи.

купить масляные радиаторы

Источник: nbnews.com.ua