Новый год на Майдане

03.01.2012 10:48

Новый год на Майдане Новый год в столице Украины был веселым и незабываемым. Киевской власти понравилось, что все прошло без происшествий.

На Майдан Независимости встретить Новый год вышли десятки тысяч украинцев. Как сообщают в КГГА, на протяжении 5-часового новогоднего марафона на главной площади столицы побывало около 200 тысяч киевлян и гостей города.

В сообщении КГГА говорится о том, что вместе со всеми украинцами на Майдан Независимости встречать Новый год вышли украинские артисты Кузьма Скрябин, Руслана, Эрика, группа «Время и Стекло», «ТНМК», «Вопли Видоплясова» и другие.

На главной площади страны была построена сцена в виде футбольных ворот, на огромном экране сзади постоянно показывали видео на футбольную тематику, за десять минут до Нового года в небо взлетели тысячи воздушных шариков в форме мячей.

С Новым годом всех, кто праздновал на Майдане, поздравил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов. Он пожелал киевлянам и всем украинцам здоровья, добра, изменений в лучшую сторону во всех сферах жизни, новых светлых впечатлений, а также побед украинской сборной, украинской столицы и Украины в целом.

Запомнилось гостям столицы и то, что во время новогоднего шоу поклонники Юлии Тимошенко спроектировали лазером надпись «Юле — Волю» на монумент Независимости.