Так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети

25.01.2012 13:18

Так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети Супруги из городка Боярка Киевской области, имея двух взрослых детей, решились усыновить четверых сирот с диагнозами СПИД и туберкулез.

Вся семья теперь теснится в двухкомнатной квартире площадью чуть больше 50-ти квадратных метров. На помощь государства они давно не надеются, они есть друг у друга, и для них это самое главное счастье.

В одной квартире живут четверо взрослых, столько же детей и собачка Риччи. Уроки за одним столом делают по двое по очереди — больше не помещается.

Жить в тесноте, но не в обиде семье Богатиренко пришлось два года назад, тогда, имея двух взрослых детей, они решились стать интернациональной семьей и усыновили еще четверых: Анжелику, Ариану, Гиту и Ви-Джея. Их родная мать умерла от пневмонии, а отец вернулся на родину в Шри-Ланку.

Порог этого дома дети переступили со страшными диагнозами — СПИД и туберкулез.

Кто и зачем вписал в медицинские карточки этих детей страшные болезни, так и осталось тайной. О том, что дети здоровые, Лариса и Владимир Богатиренко узнали уже после усыновления. Мать семейства говорит, что они брали в дом детей, а не диагнозы. Лариса была уверена, что это неправда, наверное, из-за этой уверенности надежды и подтвердились.

Все равно проблем было немало. Все дети были замкнутыми в себе, а самый маленький, Ви-Джей, которого сейчас все называют просто Женей, в три года не знал ни единого слова. Все вместе они потихоньку справились с проблемами, сейчас 5-летний мальчик может рассказать стихотворное поздравление с Новым годом, выученное наизусть.

О том, что эти дети не родные, в семье сейчас даже речи быть не может.

Многодетная мама Лариса гордится достижениями детей: они учатся в школе на отлично, посещают разные кружки. Для полного счастья семье не хватает только места.