В ресторанах Киева отравляют посетителей

15.02.2012 14:17

В ресторанах Киева отравляют посетителей Элитные рестораны столицы Украины отравляют своих посетителей. Зафиксировано множество случаев, когда посетителям становилось плохо именно после посещения заведений.

Одна из потерпевших надеялась на прекрасный вечер в День святого Валентина: любимый пригласил ее в ресторан на романтический ужин, признался в любви, а ее стошнило.

В прошлом году в Киеве ветеринарная милиция проверила 600 заведений. Мелкие нарушения были зафиксированы во всех без исключения. Некоторые, кстати, недешевые заведения поразили наличием серьезных нарушений.

Например, на кухнях некоторых заведений и готовят, и проживают повара без документов. Почти во всех заведениях продукты питания хранятся не по правилам.

Как сообщает руководитель отдела ветеринарной милиции Александр Овчаренко, мясо, молоко, рыба лежат в холодильнике, а документов, подтверждающих этот факт, нет. Из какого животного это мясо — из больного или здорового — неизвестно.

Продукты питания, которые имеют сомнительный вид или способ хранения, отправляют на анализы.

В то же время ветеринарная милиция говорит, что от посетителей ресторанов поступает очень мало жалоб. Почему-то о своих отравлениях, которые они заработали в заведениях общественного питания, украинцы умалчивают.