Президент открыл учебно-оздоровительный комплекс

16.02.2012 15:17

Президент открыл учебно-оздоровительный комплекс Сегодня президент Украины Виктор Янукович в селе Потоки Полтавской области открыл учебно-оздоровительный комплекс «Эрудит».

«Эрудит» относится к Кременчугскому педагогическому училищу имени Макаренко. Стоимость комплекса 8 миллионов гривен.

Как сказал на открытии президент, этот дом будет растить будущих ученых, инженеров, строителей нашей страны. Также глава государства вручил руководству сертификат на оборудование для математического класса.

Как сообщил глава областной государственной администрации Полтавской области Александр Удовиченко, комплекс «Эрудит» создан по разрешению областного совета путем реорганизации Потоковской специальной школы-интерната Кременчугского района и передачи училищу целостно имущественного комплекса для проведения необходимого ремонта.

За один учебный год на базе комплекса будет формироваться группа детей определенных возрастов и учебных направлений, которые будут совмещать занятия по основам наук и отдых по интересам с целью подготовки к конкурсам и олимпиадам.

На базе «Эрудита» планируется проводить областные предметные олимпиады, областные этапы конкурса Малой академии наук, конкурс «Учитель года», фестивали и другие образовательные мероприятия.