Киевский живодер признал свою вину

23.02.2012 15:36

Киевский живодер признал свою вину Алексей Ведула и его сообщник Роман Полибин полностью признали свою вину по обвинению в жестоком обращении с животными.

Об этом в ходе заседания суда сообщили сами подсудимые. Как оказалось, Алексей Ведула в день преступления выпил около трех литров пива. Также подсудимый не мог внятно объяснить, зачем он убивал собак.

Он сказал, что, возможно, у него осталась неприязнь с 2010 года. Тогда Алексей подобрал на улице свою собаку. Выгуливая щенка, хозяин с питомцем страдали от нападений собачьих стай.

На вопрос «Почему убивал щенковподсудимый ответил, что, наверное, из-за того, что они просто попались под руку. В Интернет выкладывал, чтобы показать зоозащитникам, что нужно делать, чтобы собакам и людям было хорошо.

Ведула раскаивается в том, что убивал щенков и выкладывал это видео в сеть. Также суд попросил рассказать, что именно он делал с животными. Живодер рассказал о подробностях жестокого отношения к животным. Люди, находящиеся в суде, не выдерживали и плакали.

Вчера суд постановил, что Алексея Ведулу нужно отправить на обследование в психиатрическую больницу №1 города Киева, которую в народе называют Павловкой.

Дата следующего заседания пока не была названа: все зависит от окончания медицинского осмотра. Интересно, что на медицинском обследовании настоял адвокат подсудимых живодеров Сергей Остапенко, который выразил неуверенность во вменяемости своего подзащитного. Также адвокат сказал, что не готов защищать Алексея Ведулу в суде и готов принять любое решение суда.

Напоминаем, что 13 февраля в Украине начался суд над 19-летним живодером, который подозревался в массовых убийствах животных. Пока эти двое на скамье подсудимых, убийства бродячих собак в столице продолжаются. Несколько дней назад в Киеве были отравлены несколько собак.