8 Марта продлится четыре дня

27.02.2012 15:21

8 Марта продлится четыре дня Поскольку 8 марта, Международный женский день, в этом году попадает на четверг, Кабинет Министров рекомендовал 9 марта также объявить выходным.

Согласно распоряжению украинского правительства «О переносе рабочих дней в 2012 году», которое было принято 28 ноября 2011года, украинцы будут отдыхать и праздновать Международный женский день четыре дня.

С целью создания благоприятных условий для празднования Международного женского дня руководителям предприятий, организаций и учреждений рекомендовано перенести рабочий день для работников, которые работают по пятидневному графику с двумя выходными, с 9 марта на субботу 3 марта.

Четыре дня отдыхать не будут органы Пенсионного фонда Украины, Государственная казначейская служба, Украинское государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта» и банковские учреждения.

По какому принципу будут работать банковские учреждения и какими будут их выходные, на днях должен определить Национальный банк Украины.

Напоминаем также, что в 2012 году будут перенесены рабочие дни с 30 апреля (понедельник) на 28 апреля (суббота), 29 июня (пятница) на 7 июля (суббота).