Католики просят запретить аборты

12.03.2012 13:13

Католики просят запретить аборты Главы Украинской греко-католической и римо-католической церквей обратились в Верховную Раду с призывом запретить в Украине аборты.

Как сообщил во время встречи с молодежью в Тернополе глава УГКЦ Святослав Шевчук, такое обращение вызвано тем, что в нашей стране в среднем в год из-за абортов умирает 2 миллиона нерожденных детей.

Шевчук также сказал, что за 20 лет независимости украинцы сознательно и добровольно убили 40 миллионов детей. На фоне этой цифры те дети, которые родились за 20-летие независимости, — это уцелевшие, те, кого миновала убийственная рука родителей.

Глава УГКЦ добавил, что Украина превратилась в место убийства детей из Европы. К нам приезжают из Польши и других стран, где делать аборт запрещено, поэтому детоубийство выполняют здесь. Он отметил, что если бы в Верховной Раде были сознательные борцы за человеческую жизнь, то у нас бы уже давно отменили соответствующие законы.

Он утверждает, что нельзя найти ни одного врача-гинеколога, который скажет, что аборты это хорошо для здоровья и жизни женщины, но при этом аборт у нас до сих пор позволен.