25 марта украинцы переведут стрелки часов

19.03.2012 17:15

25 марта украинцы переведут стрелки часов В ночь с 24 на 25 марта Украина перейдет на «летнее время». На этот раз стрелки часов будут переводится на один час вперед.

На этой неделе Верховная Рада рассмотрит правительственный законопроект, в котором содержится предложение перевести в 2012 году стрелки часов еще два раза — на «летнее» и «зимнее время». В дальнейшем планируется установить в стране «зимнее время» и больше не переводить стрелки. На практике путаница с переходами и непереходами на «летнее» и «зимнее время» приводит к ухудшению физического состояния граждан страны. Медики не единожды приводили факты о том, что это действительно ухудшает состояние людей. Также переводы стрелок постоянно создают трудности для путешествующих граждан.

Медики и метеорологи поддерживают инициативу установления в стране второго часового пояса.

Напоминаем, что в конце прошлого года в Украине никак не могли принять решение относительно перевода стрелок на «зимнее время». 20 сентября 2011 года Верховная Рада приняла решение об отмене перевода стрелок, а 18 октября парламент отменил свое решение.