23 февраля сделают выходным

20.03.2012 15:10

23 февраля сделают выходным Вчера народный депутат Украины Вадим Колесниченко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект «О внесении изменений в Кодекс законов о труде Украиины». Депутат предлагает сделать выходным днем День защитника Отечества, который отмечается 23 февраля.

Как указано в пояснительной записке, которая прилагается к законопроекту, в 1999 году, по многочисленным просьбам общественных организаций, ветеранов войны и с целью содействия патриотическому воспитанию молодежи, указом президента Украины 23 февраля было признано праздничным днем.

Вадим Колесниченко подчеркнул, что празднование 23 февраля в нашей стране уже давно стало традицией. В этот день заведено поздравлять военных и тех, кто принял присягу на верность Отечеству. В этот день женщины поздравляют своих друзей, сотрудников, мужей, коллег, любимых, одноклассников и так далее.

Депутат считает, что если 23 февраля сделать выходным днем, это позволит в большей степени привлечь внимание общественности к важности этого праздника. Также принятие закона Украины «О внесении изменений в статью 73 Кодекса законов о труде Украины» не только должно упорядочить календарь государственных праздников в Украине, но и выполнить важные задачи государственного строительства.