В Украине около миллиона представителей нетрадиционной ориентации

23.03.2012 15:47

В Украине около миллиона представителей нетрадиционной ориентации На одном из главных «нетрадиционных» сайтов страны зарегистрировано более чем 45 тысяч гомосексуалистов со всей Украины, возраст которых от 17 до 19 лет.

Около 2,6% жителей нашей страны считают себя людьми с нетрадиционной ориентацией. В ближайшее время активисты гей-движения планируют выйти на улицу и провести шествие.

На днях появилось сообщение о том, что 20 мая в столице Украины должен пройти первый гей-парад. Заявку на его проведение в Киеве уже подали. Принять участие в торжественном гей-шествии согласились около 500 человек.

Парад впервые объединит представителей ЛГБТ-движения со всей Украины и пройдет под лозунгом «Уважение, равенство, разнообразие!». Парад будет посвящен Международному дню борьбы с гомофобией.

Как рассказал один из активистов ЛГБТ-движения Тарас Карасейчук, в кругах ЛГБТ в последнее время появилось очень много людей, которые готовы открыто говорить о своей ориентации.

По данным главного сайта ЛГБТ-движения, в Украине насчитывается от 800 тысяч до одного миллиона геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов.