В Крыму откроют сафари-парк

19.04.2012 11:44

В Крыму откроют сафари-парк На этих выходных в Крыму откроют сафари-парк «Тайган». По словам основателей, этот парк станет единственным в Европе парком, который получил статус объекта природно-заповедного фонда полуострова.

Как сообщает УНИАН, за такое решение проголосовало 78 из 87 присутствующих депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым.

Депутаты отметили, что сафари-парк «Тайган» будет способствовать развитию новых маршрутов и позволит развиваться Белогорскому району в туристической сфере. Стоит отметить, что «Тайган» - это 32 гектара площади, на которой расположились более 1,5 тысячи животных, среди которых 50 львов. Такое количество царей зверей — это самая большая коллекция в Европе. Также в сафари-парке живут пара жирафов, амурские тигры, леопарды, приматы (мартышки и макаки), гималайский и бурый медведи, верблюды, яки, разные виды антилоп, оленей и ланей. Кроме того, в заповеднике живут павлины, попугаи, страусы, орлы и грифы.

Крымские депутаты считают, что у посетителей появится возможность понаблюдать естественное поведением хищных жителей саванн. Сафари-парк «Тайган» станет большим центром эколого-воспитательной и природно-просветительской работы не только в масштабах Крыма, но и всей Украины.

Заповедник расположен в Крымском лесостепном предгорье, в межгорной долине Главной и Внутренней гряд Крымских гор.