Каким будет 67-й День Победы?

26.04.2012 12:21

Каким будет 67-й День Победы? Очередной День Победы Украина отпразднует скромно — без парада, без выставки боевой техники, только с оркестром, песнями военных лет, словами благодарности и подарками ветеранам.

По словам заместителя главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Леонида Новохатько, в Киеве с 10.00 до 13.00 будут проходить торжественные мероприятия на Крещатике и Майдане Независимости. Для 1400 ветеранов будут установлены стульчики, вручены подарки, а также полиэтиленовые плащи от дождя и белые зонтики от солнца. Со словами поздравления выступит глава КГГА Александр Попов, затем будет концерт с песнями и танцами военных лет. Затем в 17.00 праздничные мероприятия будут проходить в музее Великой Отечественной войны. Для того чтобы все ветераны смогли присутствовать на торжестве, были наняты автобусы.

Солдатской каши в этом году не будет, а традиционный салют завершит праздник 9 Мая.

Стоит отметить, что в прошлом году в Киеве прошло торжественное шествие ветеранов, была проведена демонстрация техники военных лет. Отметим также, что в этом году во Львове также ожидают драку, как и в прошлом году.