27 мая «Укрзалізниця» запустит скоростные поезда Hyundai

04.05.2012 14:50

Поезда Заместитель генерального директора «Укрзалізниці» Игорь Гладких рассказал, что с 27 мая этого года «Укрзалізниця» планирует запустить движение скоростных поездов Hyundai.

Игорь Гладких сообщил, что с 27 мая планируется запустить новый график движения поездов. В этом графике будет предусмотрено курсирование дневных межрегиональных скоростных поездов Hyundai.

Заместитель генерального директора «Укрзалізниці» также отметил, что по три пары новых скоростных поездов будут курсировать по направлениях Киев-Львов и Киев-Харьков, а также две пары скоростных поездов будут двигаться по направлению Киев-Донецк.

Кроме того, Игорь Гладких сообщил, что по направлениях Харьков-Днепропетровск, Харьков-Донецк, Днепропетровск-Донецк, Донецк-Мариуполь и Донецк-Луганск будут запущены поезда Skoda.

По словам заместителя генерального директора «Укрзалізниці», в скоростном электропоезде Hyundai в комплектации из 9 вагонов имеется 579 посадочных мест, из них 168 мест первого класса и 411 мест второго класса. В электропоезде Skoda в шестивагонной комплектации общее количество посадочных мест — 636, из них всего 46 мест первого класса.