В День Победы президент Украины лично поздравит ветеранов

08.05.2012 17:14

День Победы Во всех городах Украины праздник 9 Мая начнется с возложения цветов к могиле Неизвестного солдата, а завершится День Победы праздничными фейерверками. Президент Украины примет участие в праздничных мероприятиях по случаю 67-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Известно, что утром в День Победы Виктор Янукович примет участие в возложении цветов к могиле Неизвестного солдата в парке Вечной Славы. Пресс-служба президента Украины сообщает, что на Майдане Независимости торжества начнутся в 10:00 утра. Виктор Янукович выступит перед приглашенными и лично поздравит всех ветеранов с Днем Победы.

После выступления президента Украины начнется праздничный концерт «Фронтовые страницы семейного альбома». В концерте будут участвовать заслуженный академический оркестр песни и танца ВСУ, почетный караул Вооруженных Сил Украины, а также известные украинские артисты.

Далее в 16:00 дня на Майдане Независимости начнется празднование Дня Победы. Для украинцев будут выступать оркестры ВСУ, творческие коллективы МВД, а также выступят звезды украинского шоу-бизнеса, которые будут петь известные песни военных и послевоенных лет. Завершится праздник 9 Мая в Киеве великолепным фейерверком в 21:45.