Украинки легко расторгают неудачные браки

11.05.2012 11:03

Украинки легко расторгают неудачные браки По информации психологов, современные женщины Украины перестали держаться за неудавшиеся браки по примеру европейских женщин.

Как сообщает ТСН, в Украине возросло количество разводов среди молодых пар, которые поженились, не раздумывая. Сегодня на развод идут легче, чем когда-либо. Психологи отмечают, что брак, созданный на эмоциях влюбленных, так же быстро и импульсивно разрушается.

Инициатором развода в большинстве случаев в Украине выступает женщина. По словам психологов, современные женщины отличаются от советских тем, что не боятся быть одинокими и самостоятельными. Украинки стали жить по европейской тенденции — легко разрывать неудавшийся брак и бросаться в поиски нового счастья.

Как сообщают в ЗАГСах, многие молодожены, обещающие жить в мире и согласии, расторгают браки уже через год-два. Это молодежь, которая быстро приняла решение жениться и еще не завела детей. По информации Института демографии, в этом году разводится практически каждая третья семейная пара в Украине. Страна лидирует по количеству разводов на тысячу европейского населения вместе с Белоруссией и Россией.