Украину ждет дождливая неделя с грозами

14.05.2012 11:08

Украину ждет дождливая неделя с грозами По данным синоптиков, в Украине с 15 мая ожидаются дожди с грозами. Однако при этом почти по всей территории страны потеплеет, кроме западной части.

Понижение температуры, которое 13 мая накрыло Украину, пройдет уже во вторник. Ближайшие сутки по всей территории страны ожидается температура +7 - +8 градусов ночью и +10 - +12 днем. После этого в большей части Украины снова будет летняя погода - +23 - +25 градусов.

Синоптики предупреждают, что уже в среду и следующие десять дней придется носить с собой зонтики, так как в Украине пройдут дожди с грозами, сообщает «Сегодня».

Стоит отметить, что с потеплением повезет не всем: в западных регионах в среду будет по-прежнему холодно - +9 - +11. В Крыму и в восточной части Украины с весенними дождями придет прохлада. Там, где было +30, станет +23 - +25.

По словам Валерия Некрасова, который является народным синоптиком из Днепропетровска, грозы в стране будут на протяжении всего месяца, температура при этом будет превышать 25 градусов тепла. Только после 25 мая в Украине станет на неделю сухо. Июнь также откроют дожди, которые являются традиционными на Троицу (3 июня).