В Киеве стерилизовали уже больше 2 тысяч бездомных животных

16.05.2012 14:26

Бездомные животные С начала этого года в Киеве силами специалистов коммунальных предприятий бесплатно простерилизовано 2 тысячи 781 бездомное животное.

Известно, что стерилизацию проводили совместно Киевская городская больница ветеринарной медицины и Приют для животных. Кроме того, 162 животных были вакцинированы.

КГГА сообщает, что продолжается сотрудничество с международными организациями защиты животных. Международные организации защиты животных помогают отлавливать и стерилизовать бездомных животных, а также проводят консультации по вопросам проектирования и строительства Центра защиты животных.

Стоит отметить, что сейчас ведутся переговоры относительно проектирования Центра защиты животных. Под этот центр был выделен земельный участок площадью 2,65 га. Организация Vier Pfoten International предоставила Приюту для животных три мобильные клиники для стерилизации животных и машины для транспортировки собак.

Кроме того, 12 мая появилась информация о том, что за деньги местных бюджетов и меценатов в Днепропетровской области построят шесть приютов для бездомных животных.