В Украине будет разыграна рекордная сумма

17.05.2012 17:34

В Украине будет разыграна рекордная сумма В Украине разыграют рекордный джекпот — 15 миллионов гривен. Чтобы выиграть эту сумму, нужно угадать 6 чисел из 42-х и «мегашарик» - одно число из 10.

О том, что будет установлен рекордный джекпот в истории компании «МСЛ», рассказал оператор государственных лотерей. Джекпот украинской лотереи «Мегалот» с 16 мая составляет 15 миллионов гривен.

Чтобы получить эту крупную денежную сумму, игрок должен угадать 6 чисел из 42-х, а также одно число из 10 - «мегашарик». Один игровой вариант стоит всего 5 гривен. Такую информацию сообщили в пресс-службе оператора государственных лотерей компании «МСЛ».

Стоит отметить, что за последние годы было разыграно множество джекпотов. В марте текущего года, например, житель штата Олбани, что в Нью-Йорке, в лото «Мега миллионс» сорвал джекпот в 319 миллионов долларов. В том же месяце 138 миллионов евро между собой разделили бельгиец и португалец, которые победили в лотерее EuroMillions. В августе прошлого года француз во второй раз выиграл в лото «Франсез де жьо» три миллиона евро.

Что касается Украины, последний джекпот выиграл житель Львова 29 октября прошлого года. Выигрыш составил 13,81 миллиона гривен.