Укрзалізниця создала собственную систему онлайн-продажи билетов

18.05.2012 15:08

Поезд С 17 мая люди, которые пользуются железнодорожным транспортом Украины, могут купить билет на поезд через специальную систему онлайн-продажи билетов. «Укрзалізниця» создала собственную автоматизированную систему онлайн-продажи билетов на поезда через Интернет.

Пресс-служба «Укрзалізниці» сообщает, что воспользоваться новой системой продажи билетов через Интернет можно на официальном сайте «Укрзалізниці», а также можно зайти непосредственно на сайт автоматизированной системы онлайн-продажи билетов — booking.uz.gov.ua.

«Укрзалізниця» разработала новую автоматизированную систему онлайн-продажи билетов, используя опыт работы мировых компаний-перевозчиков Deutsche Bahn, Lufthansa, TGV и т. д. В ведомстве объяснили, что новая система создана для того, чтобы расширить сферы услуг в пассажирских перевозках к Евро-2012.

На дынный момент автоматизированная система продажи билетов через Интернет введена в опытную эксплуатацию. В пресс-службе «Укрзалізниці» рассказали, что пассажиры теперь могут в режиме онлайн выбирать нужный маршрут, узнавать о наличии мест на определенную дату, а также оплатить стоимость проезда.

Стоит отметить, что в новой системе можно легко создавать нужный маршрут, а также она позволяет оплатить стоимость проезда безналичным расчетом через Интернет.