Украинцам теперь будет проще получить австралийскую визу

22.05.2012 14:08

Австралия Министерство иностранных дел Украины сообщило, что с 1 мая этого года МИД Австралии внес некоторые изменения в процедуру оформления виз для украинцев. Теперь оформить австралийскую визу украинцам будет несколько проще.

Австралия отменила требование к гражданам Украины, в котором указывалось, что украинцы должны отправлять оригинал загранпаспорта в посольство Австралии в России и Украине по совместительству для оформления визы.

Теперь, после отмены данного требования, заявителю по результатам рассмотрения визового ходатайства будет отправляться специальное уведомление о выдаче австралийской визы. Это уведомление заявитель должен предъявлять авиаперевозчику при вылете из Украины.

Персоналом авиалиний будет проводиться автоматический контроль наличия действительной визы у пассажира при регистрации на рейс или в пункте транзитного проезда.

Некоторые авиаперевозчики могут затребовать у пассажиров наличие визы в загранпаспорте, поэтому круглосуточный оперативный пункт департамента иммиграции и гражданства Австралии по телефону +61 1300 368 126 может предоставить всю необходимую информацию о визовом статусе пассажира.