Социологи выяснили, что сможет объединить Украину

22.05.2012 16:11

Регионы Украины Почти 20 процентов украинцев уверены, что регионы Украины лучше всего сможет объединить достойный уровень жизни.

Киевский международный институт социологии вместе с Институтом прав человека и предотвращения экстремизма и ксенофобии IHRPEX провели опрос среди населения, чтобы узнать, что по мнению украинцев сможет объединить нашу страну.

По результатам опроса получилось, что 19,4% украинцев уверены в том, что объединить регионы Украины сможет только достойный уровень жизни. Также примерно 12 процентов украинцев считают, что регионы Украины не разделены. Кроме того, 11,6% опрошенных объединяющим фактором назвали восстановление промышленности и сельского хозяйства, а еще 7 процентов уверены, что объединить Украину могут богатые культурные традиции.

Интересно, что среди факторов, которые смогут объединить регионы Украины, были названы также общенациональная идеология, общенациональный лидер и украинская литература и язык. Примерно 4,3% опрошенных украинцев считают, что Украину сможет объединить присоединение к Евразийскому Союзу на базе Казахстана, России и Беларуси. А вот вхождение Украины в Европейский союз объединяющим фактором назвали всего 3,6% респондентов.