Главным блюдом Украины признали сало с чесноком

22.05.2012 16:57

Главным блюдом Украины признали сало с чесноком Кроме сала с чесноком, самыми популярными блюдами Украины стали вареники с капустой, домашняя колбаса, а также холодец.

Украинцы выбрали главное национальное блюдо, которое сможет достойно представить иностранным туристам украинскую кухню во время проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Большинство голосов досталось салу с чесноком. Именно это блюдо признано главным в украинской кухне. Согласно информации, которую сообщает сайт taste-ukraine.com, лучшее украинское блюдо выбирали на протяжении трех месяцев.

Наиболее популярными и вкусными блюдами Украины стали также домашняя колбаса, холодец и вареники с грибами и капустой. Украинский борщ, несмотря на известность в других странах, получил лишь пятое место.

В десятку лучших блюд также вошли деруны, блинчики с творогом, капустник запорожский, пирог с яблоками и поросенок, запеченный с гречневой кашей.

Ранее Сергей Петренко, который является заместителем директора департамента развития и аграрного рынка Министерства аграрной политики и продовольствия, заявил, что во время Евро-2012 сало не будет популярным среди иностранных гостей.