На этой неделе в Украине будут ливни и грозы

28.05.2012 15:57

На этой неделе в Украине будут ливни и грозы В ближайшие 10-12 дней в Украине Гидрометцентр прогнозирует много осадков. Ожидаются проливные дожди, грозы и град.

Николай Кульбида, который является руководителем Укргидрометцентра, сообщил: «В течение ближайших 10-12 дней по всей территории Украины засушливых явлений не ожидается. Наоборот, атмосферные процессы, которые наблюдаются сейчас в стране, будут способствовать тому, что пройдут проливные дожди».

Согласно информации Кульбиды, особенно сильные дожди с ветром в 15-20 метров в секунду и градом будут наблюдаться в центральной, восточной и южной частях Украины.

Руководитель Укргидрометцентра отметил, что на протяжении данного периода температурный режим будет умеренный. Температура будет колебаться от +8 до +14 ночью и от +8 до +24 днем.

Также Николай Кульбида сообщил, что в данный момент гидрологический режим в украинских реках достаточно стабильный. Он отметил, что за последние несколько дней в реках в Карпатах незначительно поднялся уровень воды. Угрозы подтопления территории это не представляло.