В июне украинцев ждут дополнительные выходные

28.05.2012 17:01

Праздники В июне украинцев ожидают дополнительные выходные дни, а в городах, принимающих Евро-2012, возможно, дни проведения матчей также сделают выходными.

Через пятьдесят дней после Пасхи, отмечается День Святой Троицы — один из самых больших православных праздников. В этом году праздник Троицы будет отмечаться 3 июня. А поскольку празднование приходится на воскресенье, то следующий день, то есть понедельник, 4 июня, также будет выходным.

Кроме того, 28 июня украинцы отмечают День Конституции. В этом году празднование приходится на четверг, поэтому для организации рационального использования рабочего времени Кабмин рекомендовал руководителям предприятий и организаций сделать выходным и следующий день.

Получается, что украинцы будут гулять четыре дня подряд, то есть 28 июня (День Конституции), 29 июня (пятница) и два выходных дня (суббота, воскресенье). Но дополнительный выходной, 29 июня, украинцам придется отрабатывать в субботу, 7 июля.

Также Киевсовет рекомендует объявить выходными дни проведения матчей Евро-2012, которые будут проходить в Киеве в будние дни, то есть 11, 15 и 19 июня. Львовский городской совет также рекомендует сделать выходным 13 июня, день проведения матча во Львове.