Украинцы не планируют рожать детей

29.05.2012 15:45

Украинцы не планируют рожать детей Большинство украинцев в ближайшее время не планируют обзаводиться детьми. Об этом свидетельствует социологическое исследование, которое провела весной текущего года компания Research and Branding Group.

Сообщается, что более 80% украинцев в ближайшее время не планируют детей. 6% не смогли точно ответить. 10% заявили, что планируют родить ребенка в ближайшее время. Если говорить о причинах, 54% опрошенных говорят, что уже поздно, 22% заявили, что уже имеют детей и больше не хотят, 14% считают, что для рождения ребенка не очень благоприятные социальные условия, 7% сказали, что заводить детей им еще рано.

В Украине наиболее популярными являются семьи с одним или двумя детьми — 30% и 40% соответственно. Лишь 6% респондентов заявили, что в их семьях трое детей, и 2% опрошенных имеют более трех детей.

Стоит отметить, что совсем не имеют детей 19% украинцев. Наибольшее количество семей с двумя детьми в Западной Украине — 50%. На Южном Востоке и в Центре таких семей меньше — 41% и 40%. Там украинцы предпочитают иметь одного ребенка в семье.