Крещатик и Майдан закрыли к Евро-2012

29.05.2012 16:52

Крещатик и Майдан закрыли к Евро-2012 В центре украинской столицы начали активно готовить официальную фан-зону к чемпионату Европы 2012 по футболу.

С понедельника, 28 мая, в Киеве в официальной фан-зоне Евро-2012 перекрыли движение транспорта. Под эту территорию попали большая часть Крещатика и Майдан.

Согласно информации ТСН, закрытая центральная улица существенно затруднила передвижение по соседним улицам. Минимум на ближайшие полтора месяца автомобильные пробки в этом месте станут нормой.

11, 15 и 19 июня, во время футбольных матчей, движение будет ограничено периметром в полтора километра около стадиона «Олимпийский».

Несмотря на трудности передвижения, некоторые все же могут проехать по Крещатику. Это люди, которые там проживают, работают или разгружают товар.

Фан-зону Евро-2012 оградили двухметровым металлическим забором. Как объяснили, чтобы пьяные болельщики не устраивали драк с соперниками. Рядом размещают палатки для продажи еды и напитков.

Также на Крещатике уже стоят временные уборные, но они еще закрыты, так как не подключены к канализации. Охрана фан-зоны будет осуществляться круглосуточно, как и уборка.

Вход в фан-зону во все дни Евро-2012 бесплатный. В пять безматчевых дней посещение фан-зоны, возможно, будет стоить 150 грн.