Врачи не в силах помочь сиамским близнецам

30.05.2012 11:36

Врачи не в силах помочь сиамским близнецам Специалисты решили, что хирургическое вмешательство не имеет смысла, так как случай чрезвычайно сложный. Помочь девочкам, к сожалению, невозможно.

Согласно решению, которое областные медики приняли на консилиуме, сиамских близнецов, которые родились в Донецке, разделять не будут. Уже пятые сутки медики борются за их жизнь, однако понимают, что шансов выжить у новорожденных практически нет. У них одна печень на двоих и срослись сердца.

Девочки не имеют имен, врачи различают их по номерам на головках. Их общий вес составляет 4200 граммов. Питаются сиамские близнецы через зонд, дышат с помощью искусственной вентиляции легких.

Мать двойняшек, 40-летняя Инна, сама из близнецов. Говорит, что ранее в роду подобных патологий не было. Старших дочь и сына родила в срок и без особых трудностей. Когда узнала о беременности третьим ребенком, решила не спешить в больницу.

Специалисты решили, что разделить детей невозможно. Ситуация слишком сложная и очевидная, обращаться за помощью к иностранным медикам нет смысла.