К Евро-2012 английский язык выучили 17 тысяч милиционеров

30.05.2012 15:58

Евро-2012 Специально к чемпионату Европы по футболу Министерство внутренних дел Украины обучило своих сотрудников английскому языку. Об этом рассказал журналистам начальник Департамента общественной безопасности Министерства Сергей Поготов.

Чиновник заявил, что 17 тысяч работников МВД прошли курсы по английскому языку, а к началу Евро-2012 еще 5 тысяч милиционеров пройдут соответствующее обучение. Интересно, что Сергей Поготов считает, что у сотрудники, которые прошли обучение английскому языку, знают его на начальном уровне.

Также начальник Департамента общественной безопасности отметил, что свободно владеют английским еще 2 тысячи сотрудников МВД. Сергей Поготов уверен, что Министерство полностью готово и к проведению Евро-2012, и к общению с иностранными болельщиками.

Стоит отметить, что 5 июня в Украину приедет 112 иностранных сотрудников правоохранительных органов, которые будут помогать украинским милиционерам. Кроме того, Министерство внутренних дел Украины закупило около 1500 говорящих электронных переводчиков, которые стоят по 3,7 тысячи гривен за штуку.