В Украину пограничники не пропустили 15 болельщиков

13.06.2012 14:04

Пограничный контроль О въезде в Украину сотрудники Государственной пограничной службы отказали 15 иностранным болельщикам, которые хотели посетить Евро-2012.

Украинские пограничники объяснили свой отказ тем, что 15 иностранцев не предоставили достаточных оснований для въезда в страну. По словам первого заместителя председателя Госпогранслужбы Павла Шишолина, 15 иностранцев называли себя болельщиками, но у них никаких оснований для этого не было.

Павел Шишолин сообщил, что у некоторых отсутствовали необходимые документы для въезда в Украину. Также пограничники установили, что остальные иностранцы уже нарушали законодательство Украины о въезде в страну, поэтому их пребывание на территории Украины является нежелательным.

Тем временем во Львове уже приземлился самолет с 400 португальскими болельщиками, хотя за день ожидается прибытие еще 120 самолетов с футбольными фанатами.

Стоит отметить, что с начала Евро-2012 в Польше пограничники не пропустили через границу 28 человек и 11 транспортных средств.