Иностранные болельщики предпочитают в Украине алкогольную программу

14.06.2012 11:40

Болельщики С начала Евро-2012 в Украине футбольные болельщики потратили много денег, особенно популярно среди иностранцев украинское пиво и водка.

Например, в Харькове туроператоры презентовали хорошую культурную программу, но наибольшей популярностью у туристов пользуются туры «История украинской водки», а также «Украинский пивной марафон».

Для ознакомления с историей украинской водки туристов везут на ликёро-водочный завод под Харьковом, а затем в село, чтобы попробовать украинский самогон. Также иностранцам предлагают посетить пивзавод и несколько местных пивоварен.

А вот продавщицы киевской фан-зоны рассказывают, что после матча Украина-Швеция фанаты раскупили все пиво, что у них имелось в наличии. Интересно, что украинские болельщики также не скупятся на пиво, еду и сувениры Евро-2012. Например, футболки сборной Украины раскупили по 300 гривен за штуку. Также очень удивил киевских продавцов аппетит шведских фанатов к пиву, ведь в их палаточный городок завозят пиво по несколько раз в день.