В Полтавской области милиция помогла немецким фанатам

15.06.2012 10:49

Милиция В Полтавской области вблизи поселка Чутово сотрудникам правоохранительных органов пришлось выручать немецких болельщиков из дорожной неприятности. Иностранные граждане ехали из Мюнхена в Харьков на футбольный матч, но неожиданно у их машины отказала педаль газа.

Немецкие футбольные фанаты, скорее всего, достаточно долго простояли бы на обочине дороги, но к ним на помощь пришли полтавские милиционеры. Сотрудники правоохранительных органов увидев, что иностранцы попали в беду, быстро нашли волонтера-переводчика.

Оказалось, что из-за поломки немцы не успевают попасть на матч в Харькове. Полтавские милиционеры быстро среагировали и вызвали эвакуатор, который отвез машину на СТО. Сотрудники полтавской милиции заверили иностранных болельщиков, что пока они будут болеть за свою сборную в Харькове, их машина будет отремонтирована.

Немецких фанатов отправили в Харьков на футбол другим автомобилем. Спасенные граждане Германии Тобиас и Лукас рассказали журналистам, что они просто поражены тем, что милиция так быстро оказала им помощь. Также немцы отметили, что к ним относились, как к настоящим друзьям.