17 июня — День медицинского работника

15.06.2012 16:40

Доктор В третье воскресенье июня Украина, Россия и Беларусь по традиции отмечают День медицинского работника. В Украине ко Дню медработника с 15 июня стартовала акция «Поздравь своего врача!».

Поздравить с Днем медицинского работника и выразить слова благодарности врачам, медсестрам, акушеркам, лаборантам и санитарам может каждый желающий.

Всеукраинская общественная акция «Поздравь своего врача!» будет проходить с 15 по 17 июня. В столице в рамках этой акции с 11:00 до 16:00 в Мариинском парке волонтеры будут раздавать листовки, в которых размещены напоминания о празднике людей, которые дарят и спасают жизни, а также берегут здоровье человека.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в украинской системе здравоохранения задействовано больше 1 миллиона человек, из которых почти 200 тысяч — это доктора, а более 60% представителей этой профессии — женщины.

Всеукраинская акция «Поздравь своего врача!» проводится при поддержке Союза потребителей лекарственных средств и изделий медицинского назначения, а также Общественного совета при Министерстве здравоохранения Украины.