За прошедшие сутки в Украину приехало 330 тысяч болельщиков

18.06.2012 12:38

Футбольные фанаты За минувшие сутки в Украину прибыло больше 330 тысяч болельщиков, а также 65 тысяч транспортных средств пересекли государственную границу. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Сотрудники пограничной службы заявили, что на данный момент это самое большое количество туристов, которые прибыли в Украину за последний период времени. Кроме того, по данным погранведомства за прошедшие сутки было оформлено больше 150 организованных групп футбольных болельщиков, а с 5 июня украинскую границу пересекли около 1000 таких групп.

Сегодня сборная Англии должна прилететь в Донецк, чтобы сыграть 19 июня на «Донбас Арене» с украинской сборной. А вот сборные Дании, Португалии, Германии и Нидерландов ночью в понедельник улетели из Украины.

В аэропортах Харькова, Львова, Киева и Донецка ожидается прибытие больше 120 рейсов, а всего с 5 июня в аэропортах принимающих городов было оформлено 725 самолетов. Кроме того, пограничная служба сообщила, что за сутки они пропустили 64 футбольных фаната по отдельным решениям, поскольку они не имели правильно оформленных документов, но у них были билеты на матчи футбольного чемпионата.