Немцы уверены, что болельщики не спасут туристический имидж Украины

19.06.2012 11:50

Фанаты Компания, которая представляет интересы немецкого туристического бизнеса провела исследования, которые показали, что Украина после Евро-2012 не станет привлекательной для иностранных туристов.

По результатам исследования оказалось, что 68% менеджеров в сфере туризма уверены, что Евро-2012 не сможет изменить негативное мнение туристов об Украине. Также 62% менеджеров вообще сомневаются в том, что Евро-2012 сможет положительно повлиять на туристический бизнес в Украине.

Кроме того, почти 69% респондентов ответили, что СМИ объективно уведомляют о ситуации в Украине. Стоит отметить, что наша страна подвергается резкой критике за судебное преследование Тимошенко. Интересно, что 21% опрошенных уверены, что Польша пострадает от негативного имиджа Украины.

Напомним, что ранее Азаров обвинил западные СМИ в том, что они подают необъективную информацию об Украине. А опрос, который провела немецкая туристическая компания, показал, что и Украина, и Польша имеют негативный имидж, поэтому и недооцениваются туристами.