Англичане массово раскупают авиабилеты в Украину

21.06.2012 15:54

Англичане Британское издание The Daily Mail сообщает, что после победы сборной Англии болельщики массово раскупают авиабилеты в Киев, где уже в это воскресенье пройдет матч против сборной Италии.

Известно, что еще за три часа до начала матча Украина-Англия, во время поединка, а также после победы англичан над сборной Украины существенно выросло количество обращений за авиабилетами в Украину. Сообщается, что количество желающих приехать в Украину на матч Англия-Италия выросло на 800%.

Кроме того, матч Украина-Англия посмотрели 18,5 миллиона англичан, что является рекордом для 2012 года. Интересно, что самый дешевый билет в Украину через другие европейские города стоит примерно 400 фунтов стерлингов. А вот прямой авиаперелет из Лондона в Киев обойдется английским футбольным фанатам примерно в 540 фунтов стерлингов.

Стоит отметить, что ранее экс-капитан сборной Англии Соул Кемпбелл призывал своих соотечественников смотреть матчи Евро-2012 по телевизору, ведь, по его мнению, из Украины можно вернуться домой в гробу, поскольку в стране процветает расизм и насилие.