На День Конституции украинцев ждут четыре выходных, а киевлян — деньги

25.06.2012 12:45

День Конституции В этом году День Конституции украинцы будут отмечать четыре дня, а малообеспеченным киевлянам по случаю праздника предоставят одноразовую адресную социальную материальную помощь.

Поскольку День Конституции, 28 июня, в этом году приходится на четверг, то Кабмин постановил сделать выходным еще и пятницу, 29 июня. Получается, что в этом году на День Конституции украинцы будут гулять сразу четыре дня: 28 июня (День Конституции, четверг), 29 июня (пятница), 30 июня (суббота) и 1 июля (воскресенье). Стоит отметить, что дополнительный выходной, 29 июня, украинцам придется отрабатывать в субботу, 7 июля.

Ко Дню Конституции отдельным категориям малообеспеченых жителей Киева будет предоставлена одноразовая материальная помощь. Материальную помощь получат в размере 500 гривен семьи погибших при исполнении в Афганистане, а по 300 гривен выплатят семьям, потерявшим кормильца, детям-сиротам, детям под опекой или попечительством, малообеспеченным и многодетным семьям, а также семьям военнослужащих, которые погибли в мирное время при прохождении срочной военной службы.

Кроме того, по 100-200 гривен получат инвалиды различных групп и категорий. Выплаты материальной помощи будут проводиться по согласию получателей помощи через их текущие счета в банках и отделениях почтовой связи.